На Хэллоуин произойдет открытие аттракциона по мотивам фильма «Хостел»

Не следует спорить о том, что сытые и благополучные американцы любят на досуге пощекотать себе нервишки! Как выяснилось, на предстоящий Хэллоуин гости голливудского парка аттракционов Universal смогут посетить лабиринт по мотивам фильма Элая Рота «Хостел» (Hostel). Аттракцион именуется «Хостел: Сезон охоты», а сам режиссер принимал участие в его создании.
«Создавать лабиринт для «Ночи ужасов Хэллоуина» — является мечтой любого фаната хорроров, — говорит Элай Рот. – Я на протяжении многих лет посещал этот аттракцион и до сих пор в моей памяти живет то, как бешено билось мое сердце, когда я находился в этом лабиринте!»
Аттракцион в стиле «Хостела» предназначается не для слабонервных посетителей. Посетители смогут испытать приблизительно те же ощущения, что и пришлось прочувствовать героям «Хостела», которые приехали в дешевый восточноевропейский отель, переполненный симпатичными красотками. По сюжету оказывается, что девушки нужны лишь для того, чтоб заманивать незадачливых туристов в хостел, а затем за дело принимаются кровожадные маньяки и садисты.
Следует отметить, что в русском языке нет аналога жанру, в котором работает Элай Рот (Eli Roth). На английском это звучит как «torture porn». Впервые данный термин был  употреблен критиком Дэвидом Эдельштайном в своей рецензии на «Хостел», которую он написал в январе 2006 года. С тех пор термин используют в проектах, где без купюр изображается экстремальное насилие, жестокость, обнаженные тела, пытки и садизм. При этом картины отличаются относительно широким релизом.
Помимо проектирования аттракциона ужасов, Рот входит в состав жюри конкурса лучших хоррор-короткометражек, который будет проходить параллельно с открытием аттракциона 23 сентября. В этот же день станет известно, кто же окажется победителем. Ранее Universal делали тематические аттракционы к Хэллоуину, основой которых были картины «Пила» и «Пятница 13-е».

Подписка на новости

Следите за обновлениями сайта.

Популярное

Статистика